Новости Дома Друзей

Сложный путь восстановления

Они возвращаются. Люди, получившие социальные и медицинские услуги, уходят в дальнейшую жизнь. Кому то удаётся устроить ее, а кто-то так и не пристраивается. И спустя несколько месяцев они снова у нас. Но гораздо в худшем состоянии.
На снимке множественные язвы у пациента с варикозным расширением век. На переднем и среднем отделах стопы - некроз мягких тканей.
Пациент пытался попасть с больницу по скорой помощи, но его так и не госпитализировали. Нет российского паспорта.
Этого человека мы знаем очень давно. Работяга, но с очень тяжёлым характером. Трудно уживается с людьми. Мастер по отделочным работам, но не может долго задержаться в бригаде, так как требует от всех максимального качества.
Пару лет назад была возможность устроить в госпиталь на операцию. Сергей побоялся. Он уповал на какие-то очень дорогие лекарства (на самом деле БАДы), зарабатывал и покупал их в огромном количестве.
Последнее место работы обернулось стрессом: его сотоварищи наделали ошибок в ремонте, украли весь инструмент и были таковы. Конечно, никаких денег, Сергей не получил. Он окончательно впал в депрессию, нога резко воспалилась, две недели шатался по вокзалам, пытаясь найти работу.
Сейчас на костылях в довольно тяжёлом истощенном и болезненном состоянии.
Очень надеемся, что жизнь в тепле и безопасности, регулярные перевязки, хорошее питание и группа психотерапии поможет этому человеку вернуться в жизнь.
На первой фотографии то, что идёт на перевязку ноги Сергея. И это можно заказать с доставкой к нам в интернет-магазине https://kama-med.ru/collection/lechenie-troficheskih-yazv