Новости Дома Друзей

Домой нельзя, в хостеле инвалиду проблематично

В нашем реабилитационном центре «Убежище» есть люди с инвалидностью. Один из них — Сергей Борисович. Мы уже рассказывали о нем.

76 лет, москвич, 25 лет проработал на столичном авиационно-ремонтном заводе. Дома проживать не может: у сына алкогольная зависимость, жить с ним невозможно. Вдобавок он запретил отцу появляться дома.

Несколько месяцев назад мужчина потерял треть голени из-за тромбозов. После больницы пойти было некуда. Домой нельзя, в хостеле инвалиду проблематично. Тем более, что операция была совсем недавно. Да и требовались уход и постоянные перевязки, без которых начинается нагноение зоны ампутации. 

Социальный работник посоветовала Сергею Борисовичу обратиться к нам.

У нас мужчина получает все необходимое для жизни и уход специалистов. Занимаемся его реабилитацией. Например, учим самостоятельно передвигаться. В этом Сергею Борисовичу активно помогает Фрэнсис, он тоже был нашим подопечным, а теперь волонтер-медик в «Убежище».

Мужчины сдружились, несмотря на разницу в возрасте. Оба верят, что проблемы Сергея Борисовича получится решить, как решились проблемы Фрэнсиса. Мы тоже верим и помогаем.

Смотрите ролик с прогулки Сергея Борисовича и Фрэнсиса здесь.

С июля работу адаптационно-реабилитационного центра «Убежище» поддерживает Фонд президентских грантов.