Новости Дома Друзей

«Дом друзей» не стал бросать Виктора

В конце прошлого года заселили в реабилитационный центр «Убежище» Виктора 62 лет. Москвич, без квартиры и прописки, но с родственниками, которые, собственно, и попросили помочь «бомжующему» мужчине. Пришел грязный, в дырявой обуви. Как и каждого новичка, повели знакомиться с местным участковым. Там неожиданно выяснилось, что мужчина в розыске. Это стало сюрпризом как для сотрудников «Убежища», так и для самого Виктора. Задержали.

Что случилось? Некоторое время назад Виктору «улыбнулась» неудача: нашел чужую банковскую карту. Мужчина совершил ошибку и преступление: умышленно расплатился чужой картой в продуктовом магазине, потратив 2500 рублей. Оперативно задержали. Позже отпустили, велев ждать повестку в суд. Виктор, как человек крайне рассеянный и живущий в водовороте бездомной жизни, совершил новую ошибку: не явился на заседание суда. Поэтому его и объявили в розыск.

«Дом друзей» не стал бросать Виктора в этой ситуации. Вместе с родственницей мужчины наняли адвоката, связались с пострадавшим, компенсировав материальный и моральный вред. В конце прошлой недели состоялось очередное судебное заседание. Пострадавший, родственница и директор «Дома друзей» Лана Журкина попросили судью не назначать Виктору наказание, связанное с лишением свободы.

Завтра суд огласит решение. Надеемся, исход будет положительным.

Благодарим людей, которые помогли «Дому друзей» с оплатой услуг адвоката для Виктора.

На фото — директор «Дома друзей» Лана Журкина с адвокатом Людмилой Олеговной Матвиенко.