Новости Дома Друзей

Подарили Саше коляску за 360 тысяч рублей

«Травма ныряльщика» сделала Сашу инвалидом. Неудачный прыжок в воду обернулся переломом шейных позвонков, из-за которого парализовало руки и ноги. Сдаваться парень не стал: женился, вернулся к учебе, проходит седьмой курс реабилитации. Благодаря реабилитации научился самостоятельно принимать пищу и пользоваться компьютером. Настроен и дальше бороться, чтобы самостоятельности стало больше.

Родителей у парня нет, живет с бабушкой. Оплачивать реабилитацию помогают благотворительные организации.

«Дом друзей» тоже принял участие в жизни Александра: подарили ему инвалидную коляску, сделанную на заказ. Она из современных материалов, поэтому очень легкая. И главное — максимально удобная для Саши, потому что делали ее специально для него с учетом индивидуальных особенностей.

Коляску, как видите, мы уже вручили. Парень счастлив. Самостоятельно купить такую семья не могла. Стоимость коляски — 360 тысяч рублей.

Огромное спасибо благотворителям «Дома друзей», которые помогли оплатить дорогостоящую коляску. Они пожелали остаться неизвестными. Также благодарим фонд «Абсолют-помощь», грантовые средства которого дают нам возможность помогать людям с опытом сиротства в сложной ситуации.
Видео с тестирования коляски здесь.