Новости Дома Друзей

Здравпункт в цифрах

Итоги работы здравпункта «Дома друзей» для бездомных за первое полугодие 2022 года

Консультацию врача получили 1023 человека. 574 подопечным сделали перевязку, выдали 430 противопростудных и 502 перевязочных набора.

Выдали 221 направление на флюорографию, в центр наркологии — 72. У нас заключены договоры с рядом государственных учреждений, поэтому «Дом друзей» может выписывать направления.

Госпитализированы 13 человек. Некоторые бездомные приходят к нам в критическом состоянии, в таких случаях сразу вызываем скорую помощь.

Подопечные здравпункта получили 730 гигиенических наборов. 264 человека протестировали на COVID-19, на ВИЧ и гепатит В, С — 210 человек. 

12 человек отправили домой, оплатив билеты на поезда дальнего следования. Госпошлину и фотографии для получения паспорта оплатили 14 подопечным. 

Социальный работник проконсультировал 808 человек. Например, пошагово объясняет человеку маршрут восстановления паспорта.

Это не все цифры. Как видите, нет количества выданных очков для зрения и домашних обедов, носков, нижнего белья, лекарств, израсходованных перевязочных материалов и прочего. В следующий раз попробуем подробнее описать результат огромной работы, которую делают наши девчонки.

Проект реализуется при поддержке конкурса грантов «Москва – добрый город» столичного Департамента труда и социальной защиты населения.