Новости Дома Друзей

Нурлан из Киргизии, приехал на заработки

Нурлан из Киргизии, приехал на заработки. Сначала оказался в Белгородской области, трудился на птицефабрике. Потом перебрался в Москву, стал работать сварщиком. Получил на работе травму: труба упала на ногу.

Первые дни было терпимо, через неделю место ушиба стало темнеть, нога сильно опухла и болела. Обратился за помощью в наш здравпункт. Врачи осмотрели рану и в экстренном порядке направили в больницу. У мужчины образовалась флегмона, требовалось хирургическое вмешательство.

Через некоторое время Нурлану сделали две операции на ноге: вскрывали, чистили от гноя. Вмешательство весьма травматичное, делают большие разрезы, заживает долго. Работать, а следовательно, и обеспечивать себя Нурлан после операции не мог. Оказался в статусе бездомного.

Выйдя из больницы, мужчина начал приезжать в здравпункт «Дома друзей» на перевязки, а следом заселился в наш реабилитационный центр. Напомним, там у нас бесплатные проживание, питание и помощь специалистов.

Несколько месяцев с ним занимались реабилитолог и специалист по лечебной физкультуре. Пришлось разрабатывать ногу после заживления раны.

Сейчас нога в полном порядке.
С июля 2022 года работу адаптационно-реабилитационного центра «Убежище» поддерживает Фонд президентских грантов.