Новости Дома Друзей

Праздник для подопечных


Новый год в Доме друзей
Изначально мы не говорили, что планируем перед новым годом устроить праздник для наших подопечных и волонтеров. Решили сделать сюрприз. И заодно опробовать новый для нас формат мероприятий.
Помогали нам в этом Лавка радостейKama-med.ruВкусВиллАлександр БондаревЕкатерина Воронова, Илья Небослов и многие неравнодушные люди.
Началось все с елки - красавицу пушистую и душистую трехметровой высоты мы наряжали накануне праздника. Никто не остался равнодушным, елка понравилась всем. каждый трогал ее ветки, рассматривал игрушки (большая часть - сделана сотрудниками ДД), вдыхал тонкий аромат и улыбался. Новый год, все-таки волшебный праздник, уносящий нас в детство.
Мы решили по максимуму одарить подарками всех пришедших к нам. Вешала с разнообразной одеждой, обувь, сумки, бижутерия - ждали своих новых владельцев. 
На консультацию по медицинским вопросам ждала Ольга Лучко.
Всем нашлось что-то необходимое: пальто, куртка, платье к Новому году, красивые бусы и важные рекомендации по состоянию здоровья.
Гвоздем программы стало награждение нашего творческого волонтера Натальи Калашниковой. Когда-то она обратилась за помощью в трудный момент своей жизни. и вот уже не первый год проводит вечера поэзии, познавательные мероприятия. Наташа пишет стихи и прозу, рисует иллюстрации к своим книгам.
Волонтеры ОМК, в рамках нашего совместного проекта. вручили Наталье нетбук - компактный, удобный, то что нужно для пишущего человека.
Ну и потом были танцы, угощение, шампанское, песни, шутки. смех и сплошной позитив. А на десерт - сладкие подарки и новогодние гирлянды.
Пусть наступающий Новый год всем принесет много добра, любви, счастья и удачи!