Новости Дома Друзей

Как и обещали, рассказываем, какая ситуация в морозы у бездомных.

Как и обещали, рассказываем, какая ситуация в морозы у бездомных.
Зима — это обморожение и ожоги. Да, ожоги. Причем наравне с обморожениями.

Вам наверняка приходилось сильно замерзать, забегать домой и подставлять руки под горячую воду или к батарее? И тут наступал момент, когда становилось слишком горячо. Вот и бездомные люди, когда очень сильно замерзли, буквально засовывают окоченевшие руки и ноги в батареи в подъездах. И засыпают. Получают сильные ожоги.

Чем ниже градус, тем больше обморожений и ожогов. Вдобавок, с приходом COVID–19 спокойно согреться в общественных местах стало сложнее. Бездомных боятся, не пускают.

В среду, на выезде, был большой запрос на капли для глаз и ушей: застывают на морозе, слизистая начинает охотнее реагировать на инфекции. 

Простудные заболевания никто не отменял. COVID–19 преобладает, но и прежние «друзья» остались с нами. Поэтому просят противовирусные и таблетки от кашля.

Теймурова паста — наше все, всегда нужна, всегда просят. Ноги у бездомных в такую погоду мокрые, начинают преть, а мороз ведь! В итоге трескаются, а это сильные боли и инфекции.

Витамины, конечно же, нужны. Перцовые пластыри. И обувь, обувь и еще раз обувь.

В среду пока раздавали противовирусные наборы и подарки — сами замерзли сильно. Если хотите помочь пережить бездомным людям холодную погоду — пишите, расскажем, что требуется для аптечки.