Новости Дома Друзей

Разговор с подопечным


- Я - бомж. На самом деле я очень оскорбляюсь, когда меня так называют, хотя по документам так и есть: без определенного места жительства. Но это прямо как приговор. Вроде не на зоне, а все равно не человек.
Андрей, после освобождения из мест лишения свободы, живет в отделении центра социальной адаптации, имеет право на комнату в трехкомнатной родительской квартире, но не хочет бороться за нее, так как там живет брат с семьей и детьми и Андрей не хочет доставлять неудобства. 
- Я человек верующий, и потому верю, что смогу восстановиться сам, сейчас вот подрабатываю курьером, хотя очень сложно с моим коленом, из которого постоянно откачивают жидкость. Зато пока нагрузка небольшая и есть возможность отдохнуть.
- А чего вообще хочешь, Андрюш? Как думаешь дальше жить?
- Хочу влюбиться, хочу отношений человеческих, тепла и семьи. Хочу взаимопонимания. А колено доктор сказал вылечит без операции, так что смогу и работу стоящую найти.
У Андрея хроническое заболевание печени и на правом колене грыжа Беккера. Среди препаратов, которые он не может сам себе купить: раствор Aлфлутоп - 2 упаковки, АртраMSM форте - 3 упаковки, Диафлекс 3 упаковки. В общем итоге, около 20 тысяч рублей.
Андрей настроен на жизнь, что не так часто встречается среди наших подопечных.