Новости Дома Друзей

Здравпункт «Дома друзей» продолжает свою работу

Погода меняется, а с ней причины обращений за помощью. К примеру, до следующей зимы перестанут обращаться с ожогами от радиаторов отопления. Бездомные люди в попытке согреть окоченевшие руки и ноги буквально засовывают их в радиаторы. И засыпают. В итоге получают сильные ожоги. 

Останутся всесезонные проблемы, например, трофические язвы. Добавятся и летние «болячки». Станет много пищевых отравлений, травм и гнойных ран. Возрастет количество обращений с проявлениями аллергии, обострением экземы и дерматитами. 

В лечении стараемся использовать хорошие специализированные средства. К примеру, такие повязки как на фото. «Что за крутой пластырь?» — спрашивают подопечные. Это послеоперационная пластырная повязка. 

Очень хорошо держится, можно накладывать на части тела со сложным рельефом, она не отклеивается и не смещается при движениях. А также у нее есть атравматичная подушечка, обладающая хорошей впитывающей способностью. Незаменимая вещь в нашей работе.

Проект реализуется в рамках конкурса грантов «Москва – добрый город» столичного Департамента труда и социальной защиты населения.