Новости Дома Друзей

Характер у Даниила очень спокойный и тихий

Даниил живет и проходит реабилитацию в нашем адаптационно-реабилитационном центре «Убежище».

Забрали мы мужчину из приюта в Подмосковье. Сначала приезжали, чтобы перевязывать его вместе с другими бездомными в приюте коллег. После открытия реабилитационного центра забрали Даниила к нам. 

Семьи у него нет: родители давно умерли, у сестры своя жизнь. Жилья у мужчины тоже нет. Сразу после школы он пошел работать, нужно было на что-то жить. Трудился в автосервисах и отделочником. Когда дела шли нормально — снимал комнату, в плохие времена жил в хостеле. 

Потом начались проблемы со здоровьем — врачи говорили, что это защемление седалищного нерва. Ноги стали отказывать, работать стало невозможно. Так Даниил и оказался в приюте для бездомных в Подмосковье, где мы с ним познакомились. 

У нас мужчина живет несколько месяцев. Занимаемся его здоровьем: доврачебная помощь, необходимые лекарства, оздоровительный режим и занятия. Параллельно привлекали врачей к обследованию Даниила, чтобы установить причины проблем со здоровьем. 

Установили. Некроз костей. Заболевание тяжелейшее и опасное. Сейчас мужчина в больнице, проходит специальные процедуры.

Характер у Даниила очень спокойный и тихий. У нас ему очень нравится, говорит: «Здесь супер». Особо отмечает, что в «Убежище» никто не ссорится, дружелюбная обстановка.

Есть у Даниила вещь с которой он не расстается: наручные часы, которые ему на прошлый Новый год подарила наша подписчица. Привязался к ним как ребенок. Редкий подарок в его жизни за долгие годы.

С июля работу реабилитационного центра «Убежище» поддерживает Фонд президентских грантов. За что мы очень благодарны.