Новости Дома Друзей

Выезды на улицу

Каждый выезд на улицу - это комплексная помощь тем, кто оказался в трудном положении. Людей приходит много, потому выезжаем в усиленном составе.

На какую помощь может рассчитывать человек?

1. Консультационная. Где и как получить медицинскую помощь не имея регистрации, как получить паспорт взамен утраченного, куда обратиться для оформления пенсии, где помыться, как уехать домой и проч.
2. Собеседование. Приходят люди, нуждающиеся в краткосрочном (на 1-2 месяца) проживании. С ними проводится собеседование Тот, кто согласен с условиями проживания и имеет понятие что он планирует дальше сделать при нашей поддержке, получает адрес и инструкцию как до рваться до приюта.
2. Первая доврачебная помощь. Первичный осмотр, обеспечение жизненно-важными препаратами по имеющимся выпискам из больницы или поликлинике. Измеряется температура, артериальное давление. Даются рекомендации куда обратиться по тому или иному случаю.
4. Перевязки. Все факторы неблагоприятной жизни: нерегулярное питание, отсутствие питьевого режима, режима сна и отдыха , плохой гигиены, сильные отеки из-за скапливающийся лимфы приводят к тому что начинают образовываться язвы, которые очень плохо заживают. Больные приходят с такими обширными поражениями, что приходится работать в четыре руки. Трофические язвы не повод класть человека в более у и вызывать скорую помощь - это амбулаторное лечение, которым в общем то мы и занимаемся.

Всех, кто хочет присоединиться к команде, ждём по четвергам с 12 до 20 часов в нашем офисе Краснопрудная 24/2.

Всем, кто хочет помочь, напоминаем: это можно сделать как деньгами через платёжные формы на сайте www.domdruga.ru, натурально( в виде перевязочных материалов и лекарств) через пункты CharityShop и так же можно принести/заказать доставку в наш офис.