Новости Дома Друзей

Оформили Даниилу инвалидность

Мужчина не ходячий, поэтому смогли подключить патронажную службу местной поликлиники: необходимые для установления инвалидности анализы брали у нас в центре. Без препон, конечно, не обошлось. Хирург противился, не хотел признавать мужчину инвалидом. Благодаря заведующей поликлиники и социальному работнику «Убежища» вопрос удалось решить положительно. Теперь Даниил сможет в том числе получать пенсию по инвалидности.

Напомним его историю. Семьи и жилья у него нет. Родители давно умерли, у сестры своя жизнь. Мужчина много лет трудился в автосервисах и отделочником. Когда дела шли хорошо — снимал комнату, в плохие времена жил в хостеле. Несколько лет назад появились проблемы со здоровьем: начали отказывать ноги, работать стало невозможно. Так Даниил и оказался в приюте для бездомных людей в Подмосковье, откуда мы его забрали в наш реабилитационный центр «Убежище».

Специалисты «Убежища» занимаются его здоровьем и социальным статусом: доврачебная помощь, необходимые лекарства, оздоровительные занятия, обследования, оформление документов и инвалидности.

Подключив различных врачей и пройдя ряд обследований, смогли наконец-то установить истинную причину проблем с ногами: у мужчины некроз костей. Тяжелое и опасное заболевание. Ранее врачи диагностировали защемление седалищного нерва. После этого Даниил лежал в больнице, проходил лечебные процедуры, которые помогут купировать негативные процессы.

Характер у Даниила спокойный и дружелюбный. Самый тихий реабилитант «Убежища». С утра до вечера читает книги и разгадывает кроссворды.

С июля 2022 года работу центра «Убежище» поддерживает Фонд президентских грантов