Новости Дома Друзей

Госпитализация Олега

В наших отчетах о работе здравпункта есть строчка о помощи в госпитализации. Например, в последнем отчете мы рассказали, что выявили критическое состояние здоровья и помогли с госпитализацией 7 бездомным людям. Приводим наглядный пример.

На прошлой неделе в здравпункт «Дома друзей» обратился бездомный мужчина. Олег из Воронежской области, в Москве уже 7 лет на заработках. По его словам, живет сейчас на улице, подрабатывает при храме.

У мужчины, как видите, серьезные проблемы с ногой. Олег говорит, что начались они после того, как сильно ударил ногу. Три недели мужчина занимался самолечением, мазал рану тем, чем мазать не надо. Как итог — сильный отек ноги, глубокая некротическая рана. Есть риск, что воспаление перешло на кости ноги. А это может грозить ампутацией.

Требуется хирургическое вмешательство, причем неотложное. Иначе последствия могут быть самые нехорошие. После хирургической помощи — уже обратно к нам в здравпункт, долечивать рану, делать перевязки.

Сотрудники «Дома друзей» вызвали скорую помощь, Олега госпитализировали. Мужчину пришлось немного поуговаривать, он переживал, что из-за госпитализации не сможет выйти на работу.

Надеемся, что все будет хорошо и скоро Олег начнет приходить к нашим заботливым врачам на перевязки.

Друзья, напоминаем, что у нас открыт сбор на лекарства для бездомных людей. На данный момент собрана 48 000 рублей из необходимых 51 550. Перечень и стоимость препаратов — в закрепленной публикации. Если вы готовы помочь — пишите сообщение в группе. Расскажем, как помочь. Обращаем ваше внимание на то, что если вы напрямую сделали пожертвование на нашем сайте, то, пожалуйста, напишите нам размер пожертвования, чтобы мы понимали, какая сумма уже собрана.