Новости Дома Друзей

#ПомощьРядом от Яндекс.Такси

#Помощьрядом от Яндекс.Такси для нас очень актуальна.
Если посмотреть как мы перемещались в течение месяца, то можно понять, что работа ведётся по всей Москве. Врачи и волонтеры Дома друзей ездят по нашим Убежищам, работают в стационарном отделении центра социальной адаптации имени Глинки - это экстренная помощь тем, кому она очень нужна.
Вот, Зинаида Андреевна. 45 лет проработала крановщицей. Ветеран труда и проч. В свои 85 лет она вынуждена находиться в социальном центре, так как больше некуда идти. История потери жилья очень странная, запутанная и практически нерешаемая. А тут ещё возраст, болезни. Удивляется почему руки болят и голова кружится.
Приезжая в стационар, наши доктора не только проводят осмотр и выдачу необходимых средств, но и внимательно выслушивают, вникают в положение, успокаивают и объясняют что и как происходит в организме. Например, почему надо питаться правильно при сахарном диабете, зачем нужен журнал контроля за артериальным давлением и проч.
Работа ведётся на волонтёрских началах. И потому очень приятно, что есть помощь рядом от партнеров, благодаря которой мы можем принести гораздо пользы тем, кто нуждается в помощи.
Спасибо, Яндекс.Такси!