Новости Дома Друзей

Убежище. Версия 2.0

Мы создали свой приют для людей, нуждающихся в срочной социальной помощи и временном проживании. В настоящее время в помещении, где будет размещаться порядка 60 человек, идёт уборка и ремонт. Делается это, в основном, руками проживающих.
К 14 октября планируется завершить все работы.
Но на самом деле, социальная работа не простаивает в ожидании свежего ремонта. На нашем попечении находится порядка 40 человек, есть граждане СССР и долгий путь к получению паспорта россиянина уже начат, есть инвалиды, без гражданства и средств к существованию, есть потерявшие жилье по вине мошенников, есть люди, застрявшие между стран. ..
Пандемия и вся карантинная история наглядно показали насколько уязвим любой из нас, как быстро может оказаться вполне благополучный человек у черты бедности и бездомности. Не допустить опускания на дно бездомности - это основная задача нашего приюта.
Помещение под приют арендуется по коммерческой цене и понадобилось много времени, чтобы найти адекватную цену и собственников, готовых отдать свои метры под социальный проект.
В настоящее время нужна закупка сантехники, краски, различных расходников. оплата монтажа охранных систем, ну и средства на аренду самого помещения.